Рукоделие

В мае 2016 года учащиеся нашей гимназии Загайнова Ангелина 4А класс, Марченко Арина    4А класс,  Муслимова Лина  5Б класс,  Сергеева Дарья  4А класс под руководством учителя изобразительного искусства Чигаревой А.В. приняли участие в муниципальном традиционном фестивале-конкурсе мастер-классов по народному творчеству и художественным ремёслам «Творчество -2016» в рамках областного фестиваля детского и юношеского, художественного и технического творчества «Юные таланты Московии». Девочки заняли 1 место в номинации «Заповедными тропами» с мастер- классом «Цветы». Поздравляем! Материалы мастер-класса>>

D гимназии работает творческое объединение «Фантазеры» под руководством учителя технологии Зайцевой А.В. Ежегодно  участники объединения представляют свои работы на городских выставках детского творчества.

Творческие проекты участников объединения «Фантазеры»

• Птицына Ксения. Кукла «Мамина помощница».
  • Новикова Полина. Аппликация из ткани «Вальс цветов».
  • Новикова Полина.  Набор для рукодельницы «Кармен».
  • Новикова Полина, Самохвалова Оксана, Миронова Анастасия. Куклы  -  крупенички.
  • Сергеева Лолита, Сухарникова Наталья, Косырева Ульяна. Обереги для дома «Домовята».
  • Ушакова Анжелика. Аппликации в технике квиллинг «Летняя полянка».

Работы учеников.

Русская народная кукла. Традиции и современность.

В  нашей гимназии в рамках работы муниципального методического центра прошло заседание городского методического объединения учителей технологии. Опытом своей  работы делилась учитель технологии, педагог дополнительного образования  гимназии Зайцева Алена Владимировна.

Учитель рассказала о многолетней работе с детьми начального и среднего звена по теме «Русская традиционная кукла». В кабинете была оформлена выставка кукол, сделанных руками учеников на уроках технологии и на занятиях кружка «Фантазеры». Вниманию учителей школ города была представлена подборка книг, посвященная изучению многообразия и технологии изготовления русских тряпичных кукол, методическая литература по этой теме.

Все учителя, собравшиеся на методическое объединение, приняли участие в работе мастер-класса и с большим увлечением сделали под руководством Алены Владимировны обрядовую куклу «Свадебная парочка».