С  4 по 10 декабря в гимназии прошла образовательная акция в области IT  "Час кода".

Цель акции: повышение интереса молодежи к изучению информатики и программирования, а также повышение престижности ИТ-специальностей в глазах молодых людей посредством проведения ярких уроков-событий в школах.

На уроках и внеурочных занятиях ученики старших классов познакомились  с видео лекцией от представителей ведущих ИТ-компаний, прошли тест на профориентацию “Кто ты в ИТ?”, познакомились с «Атласом новых профессий» на ближайшие 15-20 лет,  поработали с тренажером по программированию. Задача игрового тренажера — показать основные принципы программирования в увлекательной форме, дать школьникам представление о том, как устроены игры и какая логика стоит за красивыми картинками.

Ребята узнали много новой информации и с большим интересом придумывали собственные алгоритмы при выполнении заданий тренажера. Те, кто успешно прошел основные этапы игры, получили сертификаты участника акции в электронном виде.