Приближается Великий праздник   - День Победы. К этой славной дате готовятся ученики, учителя, родители. Весь учебный год гимназисты участвовали в реализации проекта «Моя семья в годы Великой Отечественной войны», в конкурсах: художественного слова, сочинений, презентаций, авторских стихотворений, хоров. В гимназии оформлены стенды «Бессмертный полк» о родственниках учащихся.

30 апреля к нам в гимназию пришли наши дорогие гости: ветераны Великой Отечественной войны, Вооруженных Сил, труженики тыла. Они побывали на экскурсии в музее БОЕВОЙ СЛАВЫ, на внеклассном мероприятии 7б класса (классный руководитель Д.В.Никулин) «Моя семья в годы Великой Отечественной войны».  А затем в актовом зале гимназии состоялся грандиозный фестиваль искусств «Четвертое поколение – Победителям!»  Перед ветеранами выступили участники театральной студии «Алый парус» (руководительН.Н. Крапивин.), вокального ансамбля «Звонкие голоса» (руководитель А.М. Морозова), вокально-инструментального ансамбля (руководитель директор гимназии С.В. Соколов), хореографического ансамбля «Самоцветы» (художественный руководитель С.А. Кузовчиков), ансамбля народной песни «Красное солнышко» (руководитель Т.Ю. Притчина), победители конкурса «Битва хоров» гимназии.

Прошло 70 лет…  Пройдут века, вырастут новые поколения людей, но не изгладится из благодарной памяти человечества то, что совершил ВЕЛИКИЙ НАРОД ЗЕМЛИ РУССКОЙ в годы Великой Отечественной войны. ДЕНЬ ПОБЕДЫ – это память, которая никогда не уйдет из наших сердец.

Необожженные сороковыми,

Сердцами, вросшие в тишину,

Конечно, мы смотрим глазами иными

На вашу большую войну.

Мы знаем по сбивчивым трудным рассказам

О горьком победном пути,

Поэтому должен хотя бы наш разум

Дорогой страданья пройти.

И мы разобраться обязаны сами

В той боли, что мир перенес.

Конечно, мы смотрим иными глазами –

Такими же, полными слез.