27 января наша страна отметила 71 годовщину  окончания  блокады Ленинграда.  В этот день все учащиеся гимназии прослушали радиопередачу «Подвигу ленинградцев посвящается…». Ученики 10х классов приняли участие в коноконцертном вечере в кинотеатре «Горизонт».

29 января состоялась встреча  учащихся 5а и 5б классов с  врачом Валентиной Ивановной Спиридоновой. Когда началась война, Валентине Ивановне было 10 лет.  Она пережила весь ужас блокады  Ленинграда. Валентина Ивановна вместе с ребятами посмотрела  фильм «Савичевы», который сняла выпускница нашей гимназии Валерия Воробьёва. Фильм невозможно смотреть без слез. Валентина Ивановна дала высокую оценку творчеству Валерии.  Она рассказала ученикам, как жили и учились в блокадном Ленинграде их ровесники, как оказывали помощь больным и раненым, как сбрасывали фугасные бомбы с крыш домов. Равнодушных на встрече не было. Такие встречи очень важны для патриотического воспитания молодого поколения.