У нас в гимназии  сложилась замечательная традиция: два раза в год мы встречаем ветеранов Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил.  Накануне главного праздника,  Дня Победы, в актовом зале гимназии состоялся  концерт.  Семиклассники подготовили литературно-музыкальную композицию «Поклонимся великим тем годам!».  Военные песни исполнил вокально-инструментальный ансамбль (художественный руководитель Соколов С.В.).

Во втором отделении  перед ветеранами выступили  классные коллективы, победители  школьного конкурса «Битва хоров», которые были награждены  призами и грамотами.

Но лучшей наградой  в этот день стали для учащихся  слова благодарности ветеранов, выигравших самую страшную войну в истории человечества.

К празднику учащиеся гимназии под руководством  Соколова С.В., Горбуновой А.А., Яцковой Н.С. подготовили проект  об участнике Великой Отечественной войны Лексакове  Степане Петровиче, который оставил бесценный  исторический источник – свой  дневник.  После войны Степан Петрович долгие годы работал директором школы в  поселке Пески. На встрече учащиеся вручили  проект его дочери Воронковой Надежде Степановне.