20 февраля 2014 года  в гимназии состоялась встреча учащихся с ветеранами Великой Отечественной войны и Вооруженных Сил. Учащиеся гимназии приготовили литературно-музыкальную композицию, рассказывающую о славной истории защитников Отечества. Анастасия Сысоева, ученица 11 класса, представила на суд зрителей свой фильм, который получил высокую оценку офицеров.

Патриотические песни прозвучали в исполнении вокально-инструментального ансамбля, солистов вокального ансамбля.  Нашим артистам подпевали гости.  Большое впечатление на учащихся оказали выступления Анны Ивановны Самардаковой, ветерана Великой Отечественной войны,  Якова Наумовича Розенштейна, ветерана   Вооруженных Сил, и Тамары Ивановны Ячменевой, ветерана труда.

Кто б ни был ты,
Солдат иль маршал, –
В истории ты свой оставишь след.
И слышатся торжественные марши,
Как символ будущих побед.
Тобой гордимся мы по праву –
Ты не искал судьбы иной,
И пусть всегда пребудет слава
Солдатам армии родной!