19 марта 2013 в гимназии состоялась встреча учащихся 9-11 классов с общественным деятелем, президентом женской организации Running Start («Разбег») Сюзанной Шакоу в сопровождении заместителя атташе по культуре посольства США. Сюзанна основала две организации, задача которых  -  стимулировать  участие молодых женщин в политической жизни Америки.  На своей лекции Сюзанна познакомила учащихся с тем, как развить навыки публичного выступления, изучить технологии взаимодействия со СМИ, сформировать систему социальных связей, научиться выражать свою точку зрения и т.д. Лекция проходила на английском языке. Благоприятному и плодотворному общению способствовали вопросы учащихся Сюзанне, а в конце встречи - небольшое творческое выступление ученицы 9В класса Каблуковой Е. и директора гимназии Соколова С.В.

Встреча была организована руководителем ШМО учителей иностранного языка Алдошкиной Э.Ю, и преподавателем кафедры иностранных языков МГОСГИ  Резцовой С.А.