18 октября прошла встреча школьников города, в число которых вошли и спортсмены нашей гимназии (Набатчикова Александра- 8 «А»,Бобкова Юлия- 8 «А», Гиносян Геворг- 8 «А», Никифоров Алексей- 8 «А»),  с чемпионами и призерами Олимпийских игр в рамках Всероссийской благотворительной программы "Олимпийские легенды - детям и молодежи России".  О своей спортивной судьбе рассказали олимпийская чемпионка по конькобежному спорту, серебряный и бронзовый призер олимпийских игр, заслуженный мастер спорта Титова Л.Е. и четырехкратный олимпийский чемпион по фехтованию заслуженный мастер спорта. Кровопусков В.А.

19 октября команда гимназии (Усанова Дарья 5 «А», Кутузова Полина 5 «А», Пинчук Николай 5 «А», Сергеева Дарья 5 «А», Пирязев Константин 5 «А», Флерова Мария 5 «Б», Украинцев Николай 5 «Б», Середа Анастасия 5 «Б», Силин Никита 5 «Б»,  Свидерский Кирилл  5 «Б», Винтов Павел 5 «В», Ханова Юлия 5 «В») приняла участие в спортивно-массовой игре «Веселые старты».  Для детей были подготовлены интересные конкурсы по различным видам спорта.  Наша команда заняла почетное 2-е место. Поздравляем!