Лето – прекрасная пора года. Хорошо отдохнуть за городом, на даче, в лагере, в деревне, но не всем это удается в июне. Проблему летней занятости детей помогает решить городской оздоровительный лагерь «Солнышко». Мы живем в прекрасном городе с многовековой историей, в котором много музеев, культурных центров, библиотек. Детям, отдыхающим  в лагере, предоставляется уникальная возможность совершать экскурсии, посещать театр, кинотеатры, аттракционы в парке Мира, интерактивные программы, проявить  свои способности в различных конкурсах. На этой неделе мы совершили экскурсии в краеведческий музей, в усадьбу И.И. Лажечникова, посмотрели фильм «Черепашки Ниндзя в кинотеатре «Горизонт». Наш вожатый Дмитрий Тулинов провел турнир по шашкам.

В пятницу в лагере прошел конкурс-игра «Мир БЕЗ опасности», а затем ребята познакомились с беспилотным самолетом, который привезли к нам на стадион из воинской части.

В этот же день в лагере прошел традиционный конкурс «Минута Славы».

Также наши ребята под руководством педагога дополнительного образования Светланы Михайловны Тюриной подготовили интересное панно на региональный конкурс.