По традиции на стадионе «Авангард» прошёл городской конкурс «Смотр строя и песни», посвящённый 55-летию первого полета человека в космос. 12 мая в 11 часов на стадионе собрались третьеклассники из 22 школ, чтобы продемонстрировать свою сплоченность, дисциплину, командный дух и, конечно, навыки, которые приобрели в упорных тренировках. «Поболеть» за участников пришли педагоги, родители и все, у кого была возможность прийти. Ведь смотр строя и песни – это очень ответственно и волнительно для участников, а для зрителей - это очень красивое и торжественное событие школьной жизни!

Участникам предстояло показать свою строевую подготовку, точность, правильность выполнения строевых команд командира, маршировки в колонне, чёткость сдачи рапорта, выразительное исполнение песни и дикционная чёткость речёвки. Одним из важных критериев была форма одежды.

Учащиеся 3 «А» класса нашей гимназии отнеслись к смотру очень ответственно. Наши третьеклассники продемонстрировали отличную подготовку.

Поздравляем обучающихся 3А класса (классный руководитель Е.Г.Касерина, педагог-организатор И.С Петросянц, учитель физкультуры О.И. Демиденко), занявших 1 место в городском смотре строя и песни.    Молодцы!!!