Уважаемые учащиеся, учителя и родители!

9 мая по Коломне пройдет колонна «Бессмертного полка». Присоединиться к шествию может каждый гражданин при условии, что он пронесет транспарант (фотографию) своего родственника – ветерана армии и флота, труженика тыла, партизана, узника фашистского лагеря, блокадника, бойца сопротивления, который уже никогда сам не сможет пройти на параде. Сохранение в каждой семье личной памяти о поколении, прошедшем через войну, - одна из главных целей ежегодной акции «Бессмертный полк».

Для привлечения участников,  в социальной сети  «Вконтакте»  создана группа акции «Бессмертный полк  г. Коломна». Приглашаем  вступить в группу участников акции , а так же прислать рассказы о родственниках- ветеранах армии и флота, тружениках  тыла, партизанах , узниках фашистского лагеря, блокадниках, бойцах сопротивления, которые уже никогда сами  не смогут пройти на параде. Прислать рассказы можно на E-mail: kolomnabp-2016@yandex.ru  или  в администрацию группы Вконтакте «Бессмертный полк  г. Коломна». Учащиеся, учителя и родители,  приславшие свой рассказ получают сертификат о публикации в Интернет-ресурсах, с указанием ссылки на публикацию.

Кураторами проекта выступают:

• Управление по работе с молодежью г. Коломна
  • Молодежный медиа центр  г. Коломна
  • Общественная организация «Данко» Коломенское городское отделение

Так же для всех желающих, в рамках проведения городских классных часов, инициативная группа проекта предлагает вам: провести в  вашей образовательной организации классный час «Акция «Бессмертный полк», где учащиеся 5-8 классов смогут узнать историю акции, узнают как акция проходит в нашем городе Коломна.

Учащимся, учителям и родителям будут даны рекомендации по оформлению транспарантов (фотографии) своего родственника.

Администрация проекта

«Бессмертный полк г. Коломна»