Открытые уроки учителей русского языка и литературы

27 октября 2015 года на базе гимназии прошёл муниципальный семинар-практикум «Итоговое сочинение: новые подходы к организации учебной деятельности на уроках русского языка и литературы», участниками которого стали 22 учителя из всех общеобразовательных организаций городского округа Коломна. Подробнее>>

12 декабря 2014 года  в 5А классе (учитель Альбина Станиславовна Бессонова) прошел открытый урок русского языка «Письмо и эпистолярная культура». Ребята познакомились с историей эпистолярного жанра, проанализировали письма Ф.М. Достоевского и его жены, обратили внимание на место эпистолярного жанра в современной жизни. В конце урока ученики 5А класса написали поздравительные новогодние открытки с помощью старинных перьев и чернил.