Лагерь "Солнышко"

2016 год

Вот и наступили долгожданные каникулы! А в нашей гимназии открылся лагерь «Солнышко». Прошло только три дня, а сколько интересных событий: станционная игра в Центре детского творчества и досуга, праздник, посвященный Дню защиты детей, интересные мультфильмы в ДК «Тепловозостроитель», выставка «Коломна кинематографическая».

Многие мальчишки и девчонки мечтают увидеть настоящего космонавта. А нашим ребятам повезло. Они не только познакомились, но и сфотографировались с летчиком-космонавтом Еленой Олеговной Серовой.

1 июня праздник, посвященный открытию лагеря, прошел на школьной площадке. Вожатые под руководством Ирины Вячеславовны Грачевой подготовили для ребят интереснейшее представление. Свои таланты продемонстрировали и воспитанники лагеря.

Право первый раз в это лето поднять флаг получил наш вожатый со стажем, лауреат премии Президента РФ Дмитрий Тулинов.

Фотоотчет>>

Закончилась вторая неделя работы в оздоровительном лагере «Солнышко». Ребята ездили в зоопарк в Горки, посмотрели фильмы «Алиса в Зазеркалье» и «Сезон охоты», побывали на концерте, посвященном Дню России, катались на аттракционах в парке Мира, участвовали в конкурсах стихотворений А.С. Пушкина, рисунков и плакатов, КВН. А еще посетили спектакль «Незнайка и его друзья», в котором играют ученики нашей гимназии.

Фотоотчет>>

Лето – прекрасная пора года. Хорошо отдохнуть за городом, на даче, в лагере, в деревне, но не всем это удается в июне. Проблему летней занятости детей помогает решить городской оздоровительный лагерь «Солнышко». Мы живем в прекрасном городе с многовековой историей, в котором много музеев, культурных центров, библиотек. Детям, отдыхающим  в лагере, предоставляется уникальная возможность совершать экскурсии, посещать театр, кинотеатры, аттракционы в парке Мира, интерактивные программы, проявить  свои способности в различных конкурсах. На этой неделе мы совершили экскурсии в краеведческий музей, в усадьбу И.И. Лажечникова, посмотрели фильм «Черепашки Ниндзя в кинотеатре «Горизонт». Наш вожатый Дмитрий Тулинов провел турнир по шашкам.

В пятницу в лагере прошел конкурс-игра «Мир БЕЗ опасности», а затем ребята познакомились с беспилотным самолетом, который привезли к нам на стадион из воинской части.

В этот же день в лагере прошел традиционный конкурс «Минута Славы».

Также наши ребята под руководством педагога дополнительного образования Светланы Михайловны Тюриной подготовили интересное панно на региональный конкурс.

Фотоотчет>>

Программа четвертой недели в лагере «Солнышко» была не менее насыщенной, чем предыдущие.  Ребята совершили экскурсии в Зеленстрой, пожарную часть, в музей народного образования, Мемориальный парк, посмотрели фильмы «Книга джунглей», «В поисках Дори», поиграли в боулинг в КЦ «Галактика», совершили экскурсии на трамвае, встречались с ветераном Вооруженных Сил Я.Н. Розенштейном. В лагере прошел пользующийся огромной популярностью конкурс «Мисс солнышко», в котором победила Маша Мосягина. В день закрытия смены в лагере прошел концерт вожатых и дискотека. На торжественной линейке кубок получили победители регионального конкурса поделок «Юный поваренок», а ребята, принявшие активное участие в работе лагеря, получили грамоты и подарки. Также грамотами и подарками были награждены и вожатые.

Впереди еще два месяца летних каникул. Мы желаем ребятам провести лето интересно, радостно, набраться сил перед новым учебным годом!